+7 (812) 372-55-60

Новости

С Днем Таможенника!

С Днем Таможенника!25.10.2019

Сегодня Федеральная таможенная служба России отмечает 366-летие со дня основания! Поздравляем всех участников ВЭД с Днём таможенника. Напомним, в России праздник начали отмечать 14 лет назад. 25 октября 1653 года был принят Торговый устав, включающий правила взимания пошлин и прописывающий обязанности мытчиков (таможенников). В 1653 году таможня стала государевой службой, призванной отстаивать интересы страны.

Сегодня ФТС России является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями.

Представители ФТС России уверено стоят на страже экономической безопасности России. Работа ведомства способствует регулированию внешней торговли, а ее сотрудники делают все возможное, чтобы граница не становилась препятствием для развития делового сотрудничества.

Российская таможенная служба применяет передовые информационные технологии, новые формы и подходы в работе для улучшения качества оказываемых услуг. За последние годы ведомство приняло ряд мер, способствующих ускорению товарооборота на границе и упрощению таможенных процедур для участников ВЭД.

Мы от все души желаем всем сотрудникам ФТС верно служить на благо Отечества! Пусть ваш профессионализм станет основной для грамотного и оперативного решения самых сложных государственных задач. Уверены, что традиция преемственности поможет развивать российскую службу и дальше! Здоровья, удачи и личного счастья!

Коллектив ГК «Континент»


Все новости