+7 (812) 372-55-60

Новости

Инновации устойчивости

Инновации устойчивости25.11.2020

Группа компаний «Континент» приняла участие в на профильной сессии «Роль инноваций в достижении целей устойчивого развития (ЦУР)» в рамках XIII Петербургского Международного инновационного форума 19 ноября 2020 года. 

Основой повестки стали темы: как инновации помогают в достижении ЦУР и преобразовании мира? Зарубежный опыт использования инноваций для достижения ЦУР и потенциал России в этом направлении, а также обзор прогрессивных инноваций для достижения целей устойчивого развития. 

Мероприятие проходило в Экспофоруме в смешанном формате, когда большое количество спикеров подключались к мероприятию онлайн. 

Заместитель руководителя ГК «Континент» по стратегическим коммуникациям Роман Козлов выступил непосредственно в зале Экспофорума с темой «Устойчивая цепочка поставок как инновационная технология взаимодействия с поставщиками в российской действительности». 

Главным посланием выступления Романа Козлова стал тезис о глубинном различии в понимании устойчивой цепочки поставок между крупными компаниями, выступающими, как правило в роли заказчика, и средним и малым бизнесом, которые являются подрядчиками. Многие российские руководители компаний даже не знают о таком понятии, как цели устойчивого развития и устойчивая цепочка поставок. 

Спикер закончил свое выступление мыслью о том, стоит ли оставаться в стороне, когда весь прогрессивный мир выстраивает сеть ответственных поставщиков.


Все новости