+7 (812) 372-55-60

Новости

ЮК "Магистраль" признана одной из лучших юридических компаний в сфере ВЭД

ЮК "Магистраль" признана одной из лучших юридических компаний в сфере ВЭД27.11.2020

Юридическая компания "Магистраль", входящая в состав Группы компаний «Континент», вошла в тройку лучших юридических компаний в сфере ВЭД и таможенного дела Санкт-Петербурга и Ленобласти. Благодаря высокопрофессиональной работе, ЮК "Магистраль" заняла второе место в Рейтинге юристов "Делового Петербурга".

В рамках кейса, по заслугам оценённого экспертной комиссией, юристы компании смогли в суде признать незаконным постановление таможенного органа по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием самого события. Поводом для спора стало решение таможни о привлечении к ответственности таможенного агентства «Континент» за недостоверную классификацию бумажных мешков. Федеральная таможенная служба настаивала на ином коде ТН ВЭД, нежели тот, который заявил импортёр при ввозе товаров.

При этом юристы выяснили, что ФТС получила разъяснения Всемирной таможенной организации (ВТамО) о классификации товара "мешки бумажные", но скрывала их, так как эти разъяснения шли вразрез с позицией ФТС. Документ удалось истребовать через судебный запрос в рамках аналогичного дела (А08-2644/2019), впоследствии также выигранного юристами ЮК "Магистраль". После того, как разъяснения ВТамО стали известны широкой общественности, Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла согласующееся с ними решение о классификации, окончательно опровергнув позицию ФТС.
В результате многомесячной работы юристы не только доказали незаконность частного решения таможни, но и устранили первопричину аналогичных административных дел и многомиллионных доначислений по всей стране.
 


Все новости